Подробнее о общежитии

Кому предоставляется общежитие?

Общежитие предоставляется иногородним студентам очной формы обучения:

1. Обучающимся на направлениях подготовки  бакалавриата;
  2. Обучающимся на направлениях подготовки  магистратуры;
  3. Обучающимся  в колледже МИ ВлГУ на базе 11 класса.

Документы, необходимые для подачи заявления:

1. Копия документа, удостоверяющего личность (ПАСПОРТ -  главная страница, страница с регистрацией,  страница с воинской обязанностью (для юношей) или копия приписного удостоверения)
2. Справка о материальном положении семьи за 3 месяца (май, июнь, июль 2023 г.)
3. Справка с места жительства о составе семьи (можно получить в МФЦ или в личном кабинете портала «Госуслуги»)
4. Копии документов, подтверждающие льготы (для сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, инвалидов и т.д.)

Иногородним студентам, нуждающимся в общежитии, необходимо лично подать заявление на предоставление места в общежитии МИ ВлГУ.
Для студентов, не достигших 18-ти лет, заявление о предоставлении общежития заполняют родители или законные представители.

Заявление на предоставление общежития для совершеннолетних студентов

Заявление на предоставление общежития для несовершеннолетних студентов

Кто имеет первоочередное право заселения в общежитие МИ ВлГУ?

Первоочередным правом размещения в общежитии пользуются (при предоставлении соответствующих документов):

• студенты из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
  • студенты инвалиды (включая инвалидов детства)
  • студенты бюджетной формы обучения из категории социально-незащищенных
  • дети военнослужащих, погибших в локальных воинских конфликтах
  • студенты из многодетных семей
  • вынужденные переселенцы
  • студенты из зон с неблагополучной экологической обстановкой
  • студенты бюджетной формы обучения очного отделения, набравшие наибольший проходной балл

Приём документов

Документы принимаются в актовом зале студенческого общежития МИ ВлГУ по адресу: г. Муром, ул. Орловская 25Б с 14.08.2023 по 28.08.2023.
График работы: понедельник – пятница с 9:00  до 16:00 (перерыв с 12:00 до 13:00).

Комиссия по заселению состоится 29.08.2023 г. в 13.00

Список студентов, которым предоставлено общежитие будет размещён после заседания комиссии по заселению.

Телефон для справок: +7 (49234) 3-56-35